CreditPlus обновил состав совладельцев

15 марта 2021

CreditPlus обновил состав совладельцев

Состав совладельцев микрофинансовой компании "Экофинанс", работающей под торговой маркой CreditPlus и EcoFinance, в конце декабря 2020 года изменился. Об этом Easyfins.ru стало известно из выписки ЕГРЮЛ. Список контролирующих лиц также опубликован на сайте компании, он актуализирован 21 января 2021 года.

МФК "Экофинанс" ранее владел кипрский офшор DYNINNO FINTECH HOLDING LIMITED, который, в свою очередь, находился под контролем гражданина США Алекса Вайнштейна и гражданина Латвии Дмитрийса Цимберса. В конце декабря 2020 года владельцем доли в 9,9% стал московский предприниматель Дмитрий Кюрджиев. Вайнштейн и Цимберс сохранили за собой долю в 90,1% компании, при этом Вайнштейн косвенно распоряжается 70,5%, Цимберс — 19,6%. Появление третьего совладельца связано с увеличением уставного капитала.

Как ранее писал Easyfins.ru, за один день до появления нового совладельца ЦБ РФ запретил МФК "Экофинанс" привлекать денежнеы средства от физлиц в качестве инвестиций. На 16 марта 2021 года информация об отмене предписания не опубликована.


Компании в статье

Название Регион Вид займа
CreditPlus CreditPlus Москва Наличными
Онлайн