ЦБ отказал во внесении в реестр сразу 40 МФО

12 августа 2015

ЦБ отказал во внесении в реестр сразу 40 МФО

Центральный банк отказал во внесении в единый реестр микрофинансовых организаций сразу 40 компаниям. Такой внушительный отказ вызван, скорее всего, возросшим числом компаний, желающими получить статус микрофинансовых организаций, внесенных в государственный реестр.

Из Северо-Западного региона это ООО «МОНЗА-ФИНАНС» (Вологодская обл., г. Череповец). Несмотря на то, что Москва и Московская область опять в большинстве (8 компаний), география компаний достаточно широка: Грозный (3 компании), Ижевск и Красноярск (по 2 компании), Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тюмень, Республика Марий Эл, Свердловская область, Смоленск, Иваново, Ульяновская область, Республика Адыгея, Амурская область, Ставропольский край, Казань, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Воронежская область, Башкортостан, Уфа, Челябинск, Республика Хакасия и Республика Алтай, Орел, Чувашская Республика, Сахалинская область. 

Напомним, что на 7 августа 2015 года в государственном реестре с 8 июля 2011 года внесено 6735  микрофинансовых организаций. Исключено из реестра за все время его ведения - 3031 компания.