Нижегородской "Удобно-деньги" вынесен административный штраф в размере 500 тыс. рублей

22 мая 2016

Нижегородской "Удобно-деньги" вынесен административный штраф в размере 500 тыс. рублей

Микрофинансовой организации "Удобно-Деньги ДК" (Нижегородская область, г. Дзержинск), работающей под торговой маркой "Удобно-Деньги", вынесен административный штраф в размере 500 тыс. рублей за неисполнение предписания Банка России (ч. 9 ст. 19.5 Кодекса об Административных правонарушениях РФ). Информация опубликована на сайте Центрального банка. Также по аналогичной статье КоАП РФ вынесен административный штраф в адрес руководителя ООО "Удобно-Деньги ДК" в размере 20 тыс. рублей.

Под торговой маркой "Удобно-Деньги" действует ряд юридических лиц в Забайкальском, Красноярском, Краснодарском краях, Вологодской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Нижегородской,  Свердовской областях, республиках Бурятия и Хакасия, а также в Ханты-Мансийском АО. 

Напомним, что с начала 2016 года микрофинансовым организациям выписано штрафов более чем на 3,2 млн рублей. Информация на сайте регулятора публикуется в качестве информации и не означает вступление постановления о взыскании в законную силу, поскольку постановление может быть обжаловано компанией в 10-дневный срок с момента получения уведомления.