МФО получили премию "Банковская сфера"

29 марта 2016

МФО получили премию "Банковская сфера"

Лауреатами премии "Банковская сфера", учрежденной журналом "Банковское обозрение" и отмечающей достижения представителей микрофинансового сектора, стали члены саморегулируемой организации "Микрофинансирование и Развитие" (СРО "МиР"), сообщили Easyfins.ru в СРО. 

Награды в номинации "Микрофинансовая организация года" присуждались МФО, достигнувших успешных бизнес-показателей по итогам 2015 года. Лауреатом премии стала компания "Домашние деньги". Второе и третье места экспертный совет присудил МФО "МигКредит" и "Быстроденьги".

В номинации "Инновации в микрофинансировании" отмечены компании, применяющие в своей бизнес-модели нестандартные и инновационные подходы и технологии. Лауреатом премии стал сооснователь и генеральный директор МФО MoneyMan Борис Батин. Второе и третье места заняли МФО "Мани Фанни" и "Микрофинанс".

Премия инноваций и достижений финансовой отрасли "Банковская сфера" учреждена журналом "Банковское обозрение" в 2012 году. В этом году премии микрофинансовым организациям присуждались впервые.