ОМФО привлекает инвестиции для поддержки фермеров

22 марта 2016

ОМФО привлекает инвестиции для поддержки фермеров

Микрофинансовая организация НАО "ОМФО", работающая под тоговой маркой "Народная казна", запускает инвестиционный продукт для поддержки фермерских хозяйств, сообщили Easyfins.ru в компании. 

Продукт, получивший маркетинговое наименование "Деревенский уголок", разработан для финансовой поддержки фермерских хозяйств в России и предполагает высокую ставку – от 24% до 33% годовых при размещении денежных средств на сумму от 1,5 млн. рублей и срок 12 или 24 месяца. В рамках проекта инвестор становится участником коммандитного товарищества с долей в складочном капитале, способствуя развитию торговой сети натуральных фермерских продуктов на территории России. Стать инвестором может как юридическое, так и физическое лицо. 

Как отметил генеральный директор "ОМФО" Анатолий Артюхов, субъектам малого и среднего бизнеса в сфере сельского хозяйства приходится сталкиваться со сложностью получения финансирования на фермерские проекты и отсутствием связи между сельхозпроизводителями и реализаторами продукции. Поэтому в компании разработали новый механизм взаимодействия с малым и средним бизнесом, направленный на поддержку сельхозпроизводителей.