МФО «Домашние деньги» пресекла 126 хакерских атак

5 февраля 2016

МФО «Домашние деньги» пресекла 126 хакерских атак

Микрофинансовая организация «Домашние деньги» начиная с января 2016 года пресекла уже 126 попыток взлома IT-ресурсов, сообщили Еasyfins.ru в компании. Никаких потерь компания и клиенты не понесли. Действия злоумышленников никак не отразились на безопасности клиентов. В компании реализован один из наиболее совершенных механизмов защиты, позволяющий эффективно защищать ключевые параметры. ERP-система Digital Cash, разработанная компанией, также обладает многоступенчатой системой безопасности.

«Опыт компании в разработке ИТ-продуктов в секторе МФО носит уникальный характер. База клиентов, насчитывающая более 300 тысяч человек, несомненно, является серьезной целью для хакеров, но наши технологии позволяют высокоэффективно защищать данные своих клиентов», – отметил Даниил Мизун, директор по информационным технологиям компании «Домашние деньги».

МФО «Домашние деньги» основана в 2007 году, по собственной оценке занимает долю рынка в 24%. Работает в 57 регионах России и 3572 населенных пунктах, клиентами являются более 300 тыс. граждан. Является частью группы компаний Adela Financial Retail Group, в которую также входят микрофинансовая компания для малого и микробизнеса АО «ФИНОТДЕЛ» и коллекторское агентство Sequoia Credit Consolidation.


Компании в статье

Название Регион Вид займа
Домашние деньги Домашние деньги Наличными