Анатолий Артюхов, «ОМФО»: Главное - доверие клиентов!

28 декабря 2015

Анатолий Артюхов, «ОМФО»: Главное - доверие клиентов!

В преддверии Нового года Анатолий Артюхов, генеральный директор НАО «ОМФО», поделился с Easyfins.ru ближайшими планами компании.

Выход нашей компании на рынок микрофинансовых организаций пришелся на сложный для российских МФО период. Новые требования ЦБ, введение более жесткого контроля… все для того, чтобы очистить рынок от недобросовестных игроков. Мы не были этим обескуражены. Напротив, «ОФМО» полностью поддержала инициативу контролирующих органов, и со своей стороны делала и будет делать все необходимое, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям и предлагать прозрачные условия, поскольку главное для нас –  это доверие клиентов. 

ЦБ, как известно, планирует оставить на рынке лишь качественные МФО. Уже сегодня можно наблюдать сокращение участников на 17%, тем не менее, число прочно занявших позиции компаний по-прежнему велико, и нас это совершенно не настораживает. Команда «ОМФО» состоит из профессионалов, имеющих колоссальный опыт в создании и реализации сложных финансовых проектов, заслуживших высокие рейтинги у интернет-сообщества. Мы будем работать продуманно, взвешено, без агрессии, планомерно реализовывая намеченные цели. 
В ближайших планах – внедрение новых способов выдачи денежных средств с целью сделать оформление и получение онлайн-займов максимально комфортным и минимально затратным для наших клиентов. Поэтому совсем скоро у нас появится услуга по переводу кредитных средств на банковскую карту и электронный кошелек.

Также мы запустим принципиально новый для микрофинансового рынка продукт - бизнес-заём для фермерских хозяйств, который будет предоставляться в рамках государственной программы, и откроем специальные центры для поддержки сельхозпроизводителей и фермеров. Готовится к запуску наша собственная система скоринга, разработанная с привлечением специалистов из аналитического агентства «Скориста». И еще одним важным для нас событием в грядущем году станет приобретение известной на рынке микрокредитования торговой марки.
В регулярном режиме мы работаем над привлечением новых инвестиций. Как раз сейчас, в преддверии Нового года, мы проводим акцию «Стань акционером ОМФО!», в рамках которой любой желающий может приобрести пакет акций на специальных праздничных условиях и стать полноправным обладателем части нашей компании.