МФО "МИКРОФИНАНС" приводит свое наименование в соответствии с законом

10 декабря 2015

МФО "МИКРОФИНАНС" приводит свое наименование в соответствии с законом

Микрофинансовая организация "МИКРОФИНАНС" изменила фирменное наименование в соответствии с законом, о чем 13 ноября Центральный банк принял решение о переоформлении свидетельства о внесении в единый реестр микрофинансовых компаний. Полное наименование - Общество с ограниченной ответственностью микрофинансовая организация "Микрофинансовое агентство", сокращенное - ООО "МИКРОФИНАНС" (ОГРН 1087746113025).

«Обращаем внимание наших партнеров и коллег на то, что в реестре микрофинансовых организаций, размещенном на сайте ЦБ РФ, зарегистрировано несколько компаний, имеющих в своем названии слово “Микрофинанс”, поэтому во избежание недоразумений просим проверять полное наименование, ОГРН и номер в реестре МФО", – прокомментировала Easyfins.ru Ксения Хорьякова, директор по маркетингу и связям с общественностью МФО "МИКРОФИНАНС". 

Напомним, что с 2016 года МФО в своем наименовании должны в обязательном порядке иметь словосочетание "микрофинансовая организация". Эта норма указана в части 9.1 статьи 5 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ). Также с 16 января 2016 года каждая МФО должна получить членство в одной из трех аккредитованных ЦБ саморегулируемых организаций: Союз микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»), Некоммерческое партнерство «Межрегиональный союз микрофинансовых организаций «ЕДИНСТВО» (НП "МСМФО "Единство") или Некоммерческое партнерство «Альянс микрофинансовых организаций «Институты развития малого и среднего бизнеса» (НП  «Альянс МФО «ИРМСБ»).