Средняя сумма частных инвестиций в МФО "Домашние деньги" составила 6,5 млн рублей

3 декабря 2015

Средняя сумма частных инвестиций в МФО "Домашние деньги" составила 6,5 млн рублей

К концу года средняя сумма инвестиций в микрофинансовую организацию «Домашние деньги» достигла 6,5 млн рублей, сообщили Easyfins.ru в компании. Данные основаны на анализе инвестиционного продукта "Ваш доход" (сумма вложений от 1,5 млн рублей на срок от 3 до 24 месяцев). Так, по итогам I квартала 2015 средняя сумма инвестиций составляла 6,2 млн рублей. Всего за За 9 месяцев 2015 года объем портфеля вложений физических лиц «Домашних денег» вырос на 65% и превысил 2,5 млрд рублей.

Доля частных инвесторов - жителей Москвы - снижается (с 80% на конец 2014 года до 61% в ноябре 2015 года),  что говорит о росте интереса к инвестициям в микрофинансовый бизнес со стороны жителей других регионов. На долю жителей Московской области и Санкт-Петербург приходится 10% и 7% соответственно.

«За первый год размещения инвестор получает положительный опыт и в последствии в среднем в два раза увеличивает размещенную сумму, – отметил Андрей Бахвалов, главный исполнительный директор компании «Домашние деньги». – При этом тренд на увеличение суммы размещения устойчив, и говорит о доверии к компании. Ставки по продукту «Ваш доход» на данный момент являются привлекательными на фоне снижения ставок на рынке банковских депозитов и в зависимости от суммы, сроков и порядка выплаты процентов составляют от 19% до 20% годовых».


Компании в статье

Название Регион Вид займа
Домашние деньги Домашние деньги Наличными