Главным исполнительным директором МФО «ФИНОТДЕЛ» назначен Андрей Кузнецов

30 ноября 2015

Главным исполнительным директором МФО «ФИНОТДЕЛ» назначен Андрей Кузнецов

На должность главного исполнительного директора микрофинансовой организации «ФИНОТДЕЛ», специализирующейся на выдаче займов малому и микробизнесу, назначен Андрей Кузнецов, сообщили Easyfins.ru в компании.

Перед Андреем Кузнецовым поставлена задача усилить позиции АО «ФИНОТДЕЛ» на российском микрофинансовом рынке и реализовать стратегию развития, утвержденную акционерами компании.

Андрей Кузнецов имеет более чем 10-летний опыт работы в сфере стратегического развития и планирования, а также в инвестиционно-банковском бизнесе. В 2005-2006 гг. принял активное участие в развитии международных контактов и реализации межгосударственных проектов в рамках направления стратегического развития ОАО «Газпром-нефть». Начиная с 2006 года занимал различные руководящие должности в инвестиционном-банковском бизнесе в ЗАО «ИНГ Банк (Евразия)» и ОАО «Альфа-Банк». Андрей Кузнецов осуществлял координацию сделок слияний и поглощений, а также размещения акционерного и долгового капитала на международных рынках капитала в сфере банковского бизнеса, FMCG и транспортного сектора.

С 2014 года Андрей Кузнецов осуществлял руководство подразделением корпоративных финансов для Adela Financial Retail Group (в Группу входят микрофинансовые компании «Домашние деньги» и «ФИНОТДЕЛ» и ведущее коллекторское агентство Sequoia Credit Consolidation).

Андрей Кузнецов окончил факультет Международных экономических отношений Московского государственного института международных отношений по специальности экономист-международник. 

«Андрей Кузнецов – отличный специалист, обладающий практическими навыками руководства стратегическими проектами. Перед «ФИНОТДЕЛом» стоят сейчас амбициозные задачи по укреплению своих позиций на микрофинансовом рынке и запуску новых направлений деятельности. Уверен, что обновленная команда управленцев в компании справится с поставленными задачами», – отметил Евгений Бернштам, председатель Совета директоров АО «ФИНОТДЕЛ».