MoneyMan увеличил доходность по инвестициям до 28 процентов годовых

2 ноября 2015

MoneyMan увеличил доходность по инвестициям до 28 процентов годовых

МФО MoneyMan сообщает о повышении ставки по инвестиционному предложению. С 1 ноября 2015 года при инвестировании в MoneyMan суммы 5 млн рублей и более, компания применяет повышенную ставку до 28% годовых в зависимости от срока вложения средств. В случае вложения средств на один год ставка составит 26%, на 18 месяцев – 27%, и 28% при инвестировании на 24 месяца. Новые ставки на 2 п.п. превышают действовавшие до ноября 2015 года значения.

Процентный доход ежемесячно перечисляется на счет, указанный инвестором в договоре. Компания выступает налоговым агентом и уплачивает НДФЛ на всю сумму получаемых процентов за инвесторов самостоятельно согласно текущему законодательству.

MoneyMan запустил проект по привлечению финансовых инвестиций от физических и юридических лиц Investor.Moneyman.ru в феврале 2015 года. Сбережения принимаются на сумму от 1,5 млн рублей согласно федеральному закону №151 «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Крупнейшими инвесторами MoneyMan являются известный российский бизнесмен владелец «Дымовского колбасного производства» и сети книжных магазинов «Республика» Вадим Дымов, а также компания Emery Capital, управляющая фондами венчурных инвестиций. Совокупный объем инвестиций, привлеченных MoneyMan с 2012 года, превышает $12 млн.

«Онлайн-кредитование сегодня демонстрирует наибольшие темпы роста из всех сегментов потребительского кредитования. В совокупном кредитном портфеле МФО доля займов через интернет уже превысила 7% и продолжает увеличиваться. MoneyMan нарастил объемы выдач за последний год в 4 раза, кредитный портфель увеличился в 2 раза, активы – более чем в 3 раза. В октябре компании был присвоен рейтинг надежности от «Эксперт РА» на уровне A+.mfi «очень высокий уровень надёжности», что стало важной объективной оценкой эффективности бизнеса компании. Безусловно, это увеличит интерес инвесторов не только к нашей компании, но к сегменту онлайн-кредитования в целом», – заявил Борис Батин, генеральный директор MoneyMan.

Подробно ознакомиться с инвестиционными предложениями MoneyMan и рассчитать доходность, можно по ссылке http://investor.moneyman.ru/calculator