Население стало больше инвестировать в МФО

12 октября 2015

Население стало больше инвестировать в МФО

За 9 месяцев 2015 года объем портфеля вложений физических лиц в МФО вырос на 65% – к такому выводу пришла компания «Домашние деньги», проанализировав интерес к своему инвестиционному продукту «Ваш доход».

Объем портфеля фондирования от физических лиц в «Домашние деньги» превысил 2,5 млрд рублей. Ставки по продукту «Ваш доход» являются привлекательными на фоне снижения ставок на рынке банковских депозитов – в зависимости от сроков размещения инвесторы могут получать доходность от 19% до 26% годовых. Средний чек по продукту «Ваш доход» составляет 9 млн рублей. По статистике компании, инвестор за первый год размещения в среднем в 2 раза увеличивает размещенную сумму.

«Сектор МФО продемонстрировал свою стабильность и эффективность. В то время, когда банковские депозиты уже не могут предложить сопоставимую доходность, инвестиции в МФО рассматриваются как оптимальное соотношение риск-доходность, – отметил Андрей Бахвалов, главный исполнительный директор компании «Домашние деньги». – Регулятор активно контролирует деятельность МФО, очищая данный рынок от «серых» компаний, тем самым, делая его более привлекательным для инвесторов».


Компании в статье

Название Регион Вид займа
Домашние деньги Домашние деньги Наличными