ЦБ РФ восстановил "Доктор Рубль"

29 июля 2020

ЦБ РФ восстановил "Доктор Рубль"

Банк России внес в реестр микрофинансовых организаций МКК "Финансовый Иртыш", единственный учредитель которой владеет исключенной ранее из реестра микрокредитной компанией, работавшей под брендом "Доктор рубль". Решение принято 30 июня, решение опубликовано регулятором с задержкой в месяц, 28 июля 2020 года.

Учредителем "МКК "Финансовый Иртыш" является омский предприниматель Александр Вашерук, компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге. В июне месяце принадлежащая ему МКК "Омская падь" была исключена из реестра МФО на основании заявления компании. Последняя работала под торговой маркой "Доктор рубль". По данным Роспатента, права на торговую марку зарегистрированы на ООО "Группа РН-Медиа", единственным участником которого также выступает Александр Вышерук. Указанная компания в 2012-2018 годах была включена в реестр МФО, исключена из него в июне 2018 года на основании заявления.

Ранее под брендом "Доктор Рубль" также работали петербургская МКК "Доктор Рубль" (исключена из реестра в 2015 году) и тульская "ВС-офис" (исключена в 2017 году).


Компании в статье

Название Регион Вид займа
Доктор рубль Доктор рубль Санкт-Петербург Наличными