"Росденьги" пришли в Братск

30 мая 2020

"Росденьги" пришли в Братск

Правообладатель торговой марки "Росденьги" — микрокредитная компания "Финансовый вектор", исключенная ЦБ РФ из реестра МФО за многочисленные нарушения — предоставила право использовать товарный знак "Росденьги" ряду микрокредитных компаний, зарегистрированных в городе Братск. Об этом Easyfins.ru стало известно после изучения данных реестра МФО.

Учредителем микрокредитной компании "Финанби" является Иван Шкаруба, компания зарегистрирована в нежилых помещениях жилого многоквартирного дома. Права на товарный знак "Росденьги" предоставлены ей с 26 марта 2020 года сроком на один год. В этом же доме зарегистрирована микрокредитная компания "Денежная истина", учредителем которой выступает Евгений Лац, ему также предоставлены права на товарный знак на аналогичный срок. Обе компании зарегистрированы летом 2019 года с разницей в 40 дней.

Как ранее писал Easyfins.ru, в конце марта 2020 года ЦБ РФ исключил из реестра МФО более десяти компаний, связанных с брендом "Росденьги", в том числе и правообладателя торговой марки — МКК "Финансовый вектор".


Компании в статье

Название Регион Вид займа
Росденьги Росденьги Наличными