Коллектор лишился МФО

31 октября 2019

Коллектор лишился МФО

Банк России исключил из реестра белгородскую микрокредитную компанию "Дафна". Причинами для запрета микрофинансовой деятельности стали многочисленные нарушения. Об этом Easyfins.ru стало известно из информации, опубликованной на сайте ЦБ РФ

До октября 2019 года МКК "Дафна" носила наименование МКК "АКС Финанс", является членом СРО "Единство". По данным портала "Зачестныйбизнес.рф" ее выручка по итогам 2018 года составила 452 млн рублей. Единственным учредителем и руководителем компании является Денис Никулин. Ранее он совместно с Александром Шевченко являлся соучредителем ООО "АКС Финанс", которое было ликвидировано в 2016 году.  

"Дафна" зарегистрирована в Белгороде на Народном бульваре, д. 79. В этом же здании зарегистрировано коллекторское агентство "АКС Финанс Консолидейшн", включенное в реестр ФССП в декабре 2017 года. Единственным учредителем выступает Александр Шевченко. В картотеке арбитражных судов в октябре 2019 года к коллекторскому агентству зарегистрированы два иска от управления ФССП по Курской области. Регулятор просит суд оштрафовать "АКС Финанс Консолидейшн" за нарушения, допущенные агентством в ходе деятельности по взысканию просроченной задолженности. Согласно статье административного кодекса, за одно выявленное нарушение сумма штрафа может составлять от 50 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. 


Компании в статье

Название Регион Вид займа
Дафна Дафна Наличными