Третий MFO RUSSIA SUMMIT 2018

25 февраля 2018

Третий MFO RUSSIA SUMMIT 2018

Крупнейший на рынке микрофинансирования профессиональный бизнес-форум MFO RUSSIA SUMMIT пройдет 16 марта в Москве на площадке конгресс-центра "Ладога" Центра Международной Торговли.

Мировой микрофинансовый рынок демонстрирует плавный стабильный прирост кредитного портфеля и количества активных заемщиков. Среднегодовой показатель прироста колеблется в пределах 9-10%, при этом около 60% общего объема рынка приходится на развивающиеся страны. Российский рынок микрофинансирования также показывает положительную динамику, хотя темпы роста несколько замедлились. Трансформация рынка, повышение его прозрачности и управляемости позволили не только отстроить свой бизнес в России зарубежным компаниям, но и российским высокотехнологичным игрокам успешно выйти на зарубежные рынки. Взаимопроникновение технологий и страновая экспансия останутся несомненными трендами в 2018 году и в перспективе ближайших нескольких лет. 

Программа MFO RUSSIA SUMMIT сфокусирована на трех ключевых факторах, определяющих эффективность работы микрофинансовых и FinTech компаний: регулировании, технологиях и бизнесе. В рамках Саммита будут подняты важные вопросы международной финансовой интеграции, законодательного изменения сектора, работы с клиентами и финансовой инклюзии, вопросы доступа к фондированию и использования новых инструментов финансирования деятельности, секьюритизации кредитных портфелей, маркетинговых и технологических инноваций, которые определят вектор развития отрасли в будущем.

Организатор Саммита – компания Conglomerat, профессиональный организатор бизнес-мероприятий в финансовом секторе. ИА Easyfins.ru выступает информационным партнером мероприятия.

Регистрация и подробная программа Форума - на сайте www.mfi-forum.ru.