Конгресс "Финансовое просвещение граждан" приглашает участников

2 мая 2017

Конгресс "Финансовое просвещение граждан" приглашает участников

Третий Всероссийский конгресс волонтеров "Финансовое просвещение граждан" пройдет 17-18 мая 2017 года в Корпоративном университете Банка России по адресу: г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 21. Участие во всех мероприятиях бесплатно, включая выставку-ярмарку и конкурс видеороликов.

Конгресс задуман для информирования общественности и экспертного сообщества о программах и мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения. Он будет содействовать формированию сети волонтеров для финансового просвещения граждан, обмену опытом и выработке подходов по просвещению волонтерами населения в целях повышения финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Об этом Easyfins.ru сообщили в оргкомитете конгресса.

Организаторами мероприятия выступили Экспертный совет по финансовой грамотности при Банке России и НП "Сообщество профессионалов финансового рынка "САПФИР". Среди участников - представители территориальных подразделений Банка России, Министерства финансов Российской Федерации, региональных финансовых органов, администраций субъектов Федерации и региональных органов управления образования, профессиональные участники финансового рынка, операторы образовательных, просветительских и информационных программ, представители научного сообщества.

В рамках конгресса пройдет выставка-ярмарка проектов по повышению финансовой грамотности и конкурс видеороликов по финансовой грамотности "Финграмотность в объективе".

С программой мероприятия и пройти регистрацию можно на сайте www.finvolonter.ru. Портал Easyfins.ru стал информационным партнером Конгресса.